2018全國地板滾球錦標賽參賽隊伍名單公告

2018-04-09
請各單位確認資料是否正確,若有誤植情形,請於4/11(三)下午17:30前來信告知或電話聯絡活動承辦人
(02)2892-5689 #32 張晏行

標準組參賽單位
序號隊名組別姓名
1亞洲大學BC3陳銘哲
2和美地板滾球家族台中隊BC1蔡承翰
BC2何東儒
BC2王鈞弘
BC4白孟勳
BC4陳棟
3宜蘭教養院BC2張國三
4台北市代表隊BC2楊承閎
5快樂家庭BC1黃柏勳
6葉平安BC3葉平安
7宜蘭縣長青關懷照顧協會BC2林哲揚
8和美地板滾球家族宜蘭(蘭陽)隊BC2李永州
9和美地板滾球家族台南隊BC2陳奕丞
10台北市肢體殘障運動協會BC1徐永成
BC1黃彥綺
BC2吳瑞璧
BC2蘇柏翰
11台北市脊髓損傷者協會BC3林鈺翔
12台灣地板滾球運動聯盟BC2陳龍愛
BC2張芸銘
BC3林正欣
BC3黃羿蓓
BC3黃偉豪
BC4陳義傑
BC4陳碧蓮
13彰化特殊教育學校BC3吳有朋
 SMA聯盟BC3簡宗賢
15育達科技大學BC3陳怡臻
16國立和美實驗學校BC2許育銘
BC2王宗緯
BC3方正法
17台灣盲人協會BC2蘇智偉
BC4袁美鳳
18八里愛心教養院BC3陳韋汝
BC3林聖傑
BC2李杰瀚
BC1許佩珊
BC3張孜維
BC2邱家穎
19彰化喜樂蔡憶婷BC1蔡憶婷
20梁衛昕BC4梁衛昕
21台北市永福之家BC2洪長志
BC2陳世豪
22台中市腦性麻痺關懷協會BC3許世皇


標準組各組參賽選手名單
BC1個人分級
序號隊伍名稱選手姓名選手編號 
1和美地板滾球家族台中隊蔡承翰101BC1
2快樂家庭黃柏勳102BC1
3台北市肢體殘障運動協會徐永成103BC1
4台北市肢體殘障運動協會黃彥綺104BC1
5八里愛心教養院許佩珊105BC1
6彰化喜樂蔡憶婷蔡憶婷106BC1
BC2個人 
序號隊伍名稱選手姓名選手編號 
1和美地板滾球家族台中隊何東儒201BC2
2和美地板滾球家族台中隊王鈞弘202BC2
3宜蘭教養院張國三203BC2
4台北市代表隊楊承閎204BC2
5宜蘭縣長青關懷照顧協會林哲揚205BC2
6和美地板滾球家族宜蘭(蘭陽)隊李永州206BC2
7和美地板滾球家族台南隊陳奕丞207BC2
8台北市肢體殘障運動協會吳瑞璧208BC2
9台灣地板滾球運動聯盟陳龍愛209BC2
10台灣地板滾球運動聯盟張芸銘210BC2
11國立和美實驗學校許育銘211BC2
12國立和美實驗學校王宗緯212BC2
13台灣盲人協會蘇智偉213BC2
14八里愛心教養院李杰瀚214BC2
15八里愛心教養院邱家穎215BC2
16台北市肢體殘障運動協會蘇柏翰216BC2
17台北市永福之家洪長志217BC2
18台北市永福之家陳世豪218BC2
BC3個人 
序號隊伍名稱選手姓名選手編號 
1亞洲大學陳銘哲301BC3
2葉平安葉平安302BC3
3台北市脊髓損傷者協會林鈺翔303BC3
4台灣地板滾球運動聯盟林正欣304BC3
5台灣地板滾球運動聯盟黃羿蓓305BC3
6台灣地板滾球運動聯盟黃偉豪306BC3
7彰化特殊教育學校吳有朋307BC3
8SMA聯盟張孜維308BC3
9SMA聯盟簡宗賢309BC3
10育達科技大學陳怡臻310BC3
11國立和美實驗學校方正法311BC3
12八里愛心教養院陳韋汝312BC3
13八里愛心教養院林聖傑313BC3
14台中市腦性麻痺關懷協會許世皇314BC3
     
     
BC4個人 
序號隊伍名稱選手姓名選手編號 
1和美地板滾球家族台中隊白孟勳401BC4
2和美地板滾球家族台中隊陳棟402BC4
3台灣地板滾球運動聯盟陳義傑403BC4
4台灣地板滾球運動聯盟陳碧蓮404BC4
5台灣盲人協會袁美鳳405BC4
7梁衛昕梁衛昕406BC4
團體賽 
序號隊伍名稱選手姓名選手編號 
1和美地板滾球家族蔡承翰101BC1
何東儒201BC2
王鈞弘202BC2
林哲揚205BC2
2台北市代表隊黃柏勳102BC1
徐永成103BC1
楊承閎204BC2
吳瑞璧208BC2
張芸銘210BC2
3CP值超高隊許佩珊105BC1
蘇智偉213BC2
李杰瀚214BC2
邱家穎215BC2
BC3雙人賽 
序號隊伍名稱選手姓名選手編號 
1亞大育達北脊聯隊陳銘哲301BC3
林鈺翔303BC3
陳怡臻310BC3
2台灣地板滾球運動聯盟林正欣304BC3
黃羿蓓305BC3
黃偉豪306BC3
3SMA聯盟張孜維308BC3
簡宗賢309BC3
4八里愛心教養院陳韋汝312BC3
林聖傑314BC3
BC4雙人賽 
序號隊伍名稱選手姓名選手編號 
1和美地板滾球家族白孟勳401BC4
陳棟402BC4
2台灣地板滾球運動聯盟陳義傑403BC4
陳碧蓮404BC4
梁衛昕406BC4

開放組參賽隊伍名單
開放組名單
單位選手編號背號
洛史團隊顧書寧1501
顧雁寧2502
陳姵慈3503
錢柏諭4504
鄭彥騰5505
新北市立秀峰高中洪維澤6506
林冠宇7507
李揚震8508
鄒嘉恩9509
李杰珉10510
國立和美實驗學校許勝欽11511
廖奕宣12512
石宗旻13513
林姵君14514
鄭志豪15515
百齡弘道國中聯隊廖宸漢16516
王佳緯17517
徐浩銓18518
楊淞益19519
張皓鈞20520
天使隊江睿翔21521
羅幸惠23522
鄭楷馨24523
洪靖媛25524
明德國中劉逸杰26525
張詠智27526
鄭承謙28527
陳昱廷29528
李鈺輝30529
宜蘭教養院羅文豪31530
林柏宏32531
詹舜益33532
長明慧34533
新豐國中林雨潔35534
周宜蓁36535
鄭宜玟37536
官秉緯38537
泰厲害陳玠樺39538
楊秀玲40539
劉佳玲41540