2017全國地板滾球運動會各區初賽及總決賽成績公告
2018-01-24
~恭喜所有參賽的單位及選手獲得佳績~
運動會中區初賽成績 |
[腦麻組] 冠軍:和美地板滾球家族-何東儒、王鈞弘、林哲揚、張慧玲、施宏達 亞軍:台中慈濟醫院鐵咖隊-陳逸辰、孫誌毅、葉士旗 季軍:台中慈濟醫院鋼鐵隊-陳暐承、王柏凱、賴煜奇 |
[肢障組] 冠軍:國立和美實驗學校-許勝欽、廖奕宣、許育銘、賴廷彥、王宗緯 亞軍:台中市腦性麻痺關懷協會-許世皇、周玉茹、陳家銘、蔡承翰 季軍:山海屯脊髓協會-陳嘉翔、陳穎生、廖昱婷、 |
[心智組] 冠軍:台中市愛心家園-謝承徐、蕭洪凱、涂盈盈、謝承軒 亞軍:德水園身心障礙教養院-陳宗秋、蘇志清、周明賢、陳建旭 季軍:霧峰教養家園-張芷英、劉瑞滄、謝亨枝、林美滿 |
[兒童組] 冠軍:台中市信義國小-謝帛晏、林宗佑、林佶翰、張議紘 亞軍:快樂小勇士小-徐浩銓、張皓鈞、吳威毅、劉冠漢、彭泓凱 季軍:台中市龍峰國小-潘家瑞、王萱逸、林孝恩、陳宛妤、曾裕庭 [其他組] 冠軍:彰化縣萬興國中-謝明珠、邱媤穎、李雅玟、薛銘荏、陳宥閎 亞軍:台中市光德國中-黃博瑜、蘇文忠、栁茡畭、莊侑哲 季軍:信義大聯盟-游筱妘、張睿紘、曾獻逸、孫嘉隆 |
[長青組] 冠軍:瑪利亞基金會志工隊-周蘇素珠、張栢凰、林金蓮、林惠華、張振順 亞軍:財團法人瑪利亞社會福利基金會-許素珠、游春玉、林能得、陳文鎮、劉允瑤 季軍:台中市愛心家園-詹堂益、周張絹、林惠美、張淑珍、周明鏡 |
運動會東區初賽成績 |
[腦麻組] 冠軍:台東救星教養院-何姿宜、李敬杉、潘鳳 亞軍:伊甸宜蘭教養院-長明慧、簡逸品、何維業、張國三 季軍:花蓮畢士大教養院-卓家豪、林育國、高如萍、林芳琦 |
[肢體組] 冠軍:秀峰高中(國中部)-林冠宇、王佳緯、林品逸、劉逸杰、陳義傑 亞軍:臺東大學附屬特教學校-黃奕捷、吳柏叡、許志浩、戴日榮 季軍:花蓮身障福利服務中心-王逸苓、林美茹、周金龍、林儷憓、陳信志 |
[心智組] 冠軍:臺東縣新生國中-許嘉佑、林道侑、黃俊傑、許展菁、藍以勒.比亞 亞軍:花蓮畢士大教養院-許力水、黃永欣、連正光、黃于傑、陳安迪 季軍:伊甸宜蘭教養院-羅文豪、林柏宏、詹舜益、藍瑞榕 |
[兒童組] 冠軍:新城國小-李峻德、吳少威、宋欣渝、劉浩仁、高文翔 亞軍:臺東大學附屬特教學校-張柏翔、沈欣瑾、孫原湛、高偉緆、胡育維 季軍:寶桑國小-陳永康、王炫捷、黃桂進、區雅萍 |
[其他組] 冠軍:臺東縣立新生國民中學-黃唯碩、王文龍、謝孟勳 亞軍:台東熱氣球-王東生、黃昱強、劉祐宏、張柏霖 季軍:臺東大學附屬特教學校-孫原策、黃聖然、余曉英、張嘉愷、陳豐源 |
[長青組] 冠軍:衛生福利部東區老人之家-張汝嘉、楊中三、楊雲樵、鍾鶴雄、林佩如 |
運動會南區初賽成績 |
[腦麻組] 冠軍:敏道家園-陳姿瑄、陳福期、劉錦勳、林柏翰 亞軍:嘉義特殊教育學校-郭祐誠、侯承助、沈迦佑 |
[心智組] 冠軍:秀峰高中-李揚震、洪乾德、劉佩玲、洪維澤 亞軍:玫瑰園養護所-李萬修、詹綉真、劉玉環 季軍:嘉義特殊教育學校-鄭名韋、洪育昇、洪育旻 |
[兒童組] 冠軍:甲仙國小-曾光明、曾金鋒、陳翊嘉、陳志勳、潘冠毓 亞軍:圓崇國小-何萬興、范祐嘉、梁宥學、柳傳德、廖清琪 季軍:光武國小-林輝鋐、曾可丞、鄭至凱、黃鍇崴 |
[長青組] 冠軍:秀峰高中-鄒嘉恩、李杰珉、吳閎民、張維珍 亞軍:臺北市立和平高中-陳冠霖、陳冠銘、郭成謙、徐玄默 季軍:高雄市腦性麻痺協會-謝爾峯、吳彥儒、方俊傑 |
運動會北區初賽成績 |
[腦麻組] 冠軍:中華民國腦性麻痺協會-王劭旂、廖宸漢、黃鈺婷、鄭承謙 亞軍:Victory-楊承閎、蔡憶婷、黃柏勳、李文瀚、徐永成 季軍:台北市萬芳啟能中心-潘聖中、宋武雄、鄭敦正、應宏 |
[肢障組] 冠軍:洛史團(西松民生聯隊)-顧書寧、顧雁寧、羅幸惠、鄭楷馨、鄭彥騰 亞軍:竹峖身心障礙養護院-林朝生、高有進、張振田、康武岺 季軍:愛滬發展中心-林金泉、李聯勇、李華溶、沈建發、唐承堯 |
[心智組] 冠軍:洛史團(麗山明德聯隊)-江睿翔、陳姵慈、張詠智、錢柏諭、洪靖媛 亞軍:龍潭啟智教養院-黃小玲、鍾惠中、段宜瑩、吳吉祥 季軍:瑞芳陽光馬戲團-莊竣焱、簡薏軒、吳志勇、廖明宏、何佳謙 殿軍:新竹特殊教育學校-黃翊涵、林沛妘、張宇豪、陳哲軒、莊亞峻 |
[兒童組] 冠軍:臺北市古亭國小-范光彥、許皓鈞、許晏熙、潘廣平、林威辰 亞軍:士東國小潛能B班-鍾秉軒、林以恩、周文翔、余品毅、李昊寯 季軍:士東國小 Al sorriso-安諾愛、李冠儀、李京展、周怡辰、李怡玄 殿軍:台北市三民國小-涂暐忠、葉芊彤、葉子瑄、葉秉樺、陳郭承 |
[其他組] 冠軍:士東校友隊-王柏霖、石翊安、汪尚紘、李京桓、辛學恩 亞軍:新北市立瑞芳高工-高偉勛、林佳勳、許鈞發、謝佳恩 季軍:新北市立秀峰高中-李嘉豐、郭家豪、楊淞益、劉如月 |
[長青組] 冠軍:花甲頑童-邱南平、游錦芳、游錦璇、黃錦玫、許明德 亞軍:怡德老人長期照顧中心-陳信義、戴勝松、廖張汝華、謝清流、黃金發 季軍:勇往直前-葉雪娥、林羽櫻、林財丁、林萬重、李秀玉 |
運動會全國總決賽榮譽榜 |
[腦麻組] 冠軍:Victory-楊承閎、蔡憶婷、黃柏勳、李文瀚、徐永成 亞軍:伊甸宜蘭教養院-長明慧、簡逸品、何維業、張國三 季軍:和美地板滾球家族-何東儒、王鈞弘、林哲揚、張慧玲、施宏達 |
[肢障組] 冠軍:秀峰高中(國中部)-林冠宇、王佳緯、林品逸、劉逸杰、陳義傑 亞軍:洛史團(西松民生聯隊)-顧書寧、顧雁寧、羅幸惠、鄭楷馨、鄭彥騰 季軍:台中市腦性麻痺關懷協會-許世皇、周玉茹、陳家銘、蔡承翰 |
[心智組] 冠軍:秀峰高中-李揚震、洪乾德、劉佩玲、洪維澤 亞軍:台中市愛心家園-謝承徐、蕭洪凱、涂盈盈、謝承軒 季軍:伊甸宜蘭教養院-羅文豪、林柏宏、詹舜益、藍瑞榕 殿軍:洛史團(麗山明德聯隊)-江睿翔、陳姵慈、張詠智、錢柏諭、洪靖媛 |
[兒童組] 冠軍:快樂小勇士-徐浩銓、張皓鈞、吳威毅、劉冠漢、彭泓凱 亞軍:台中市信義國小-謝帛晏、林宗佑、林佶翰、張議紘 季軍:臺北市古亭國小-范光彥、許皓鈞、許晏熙、潘廣平、林威辰 殿軍:新城國小-李峻德、吳少威、宋欣渝、劉浩仁、高文翔 |
[其他組] 冠軍:彰化縣萬興國中-謝明珠、邱媤穎、李雅玟、薛銘荏、陳宥閎 亞軍:新北市立瑞芳高工-高偉勛、林佳勳、許鈞發、謝佳恩 季軍:臺北市立和平高級中學-陳冠霖、陳冠銘、郭成謙、徐玄默 [長青組] 冠軍:瑪利亞基金會志工隊-周蘇素珠、張栢凰、林金蓮、林惠華、張振順 亞軍:台中市愛心家園-詹堂益、周張絹、林惠美、張淑珍、周明鏡 季軍:花甲頑童-邱南平、游錦芳、游錦璇、黃錦玫、許明德 |