2018全國地板滾球運動會-總決賽參賽名單
2018-11-09
組別 | 區域 | 序號 | 單位 | 姓名 |
腦麻組 | 中 | 1 | 和美地板滾球家族 | 何東儒 |
王鈞弘 | ||||
陳奕丞 | ||||
王宗緯 | ||||
吳文淵 | ||||
2 | 國立彰化特殊教育學校 | 余松德 | ||
邱政明 | ||||
邱慧珊 | ||||
許晉蒝 | ||||
南 | 3 | 嘉義特殊教育學校 | 郭祐誠 | |
侯承助 | ||||
沈迦佑 | ||||
東 | 4 | 宜蘭教養院 | 長明慧 | |
簡逸品 | ||||
張國三 | ||||
林哲揚 | ||||
5 | 救星教養院 | 何姿宜 | ||
李敬杉 | ||||
戴日榮 | ||||
6 | 永勝隊 | 李文瀚 | ||
孫溥恩 | ||||
劉逸杰 | ||||
鄭承謙 | ||||
北 | 7 | 新北市立秀峰高中 | 林冠宇 | |
王佳緯 | ||||
廖宸漢 | ||||
王劭旂 | ||||
8 | 國體暨海大聯隊 | 邱家穎 | ||
李杰翰 | ||||
張亦辰 | ||||
翁明偉 | ||||
9 | 快樂家庭 | 楊承閎 | ||
黃柏勳 | ||||
徐永成 | ||||
蘇智偉 | ||||
張芸銘 | ||||
組別 | 區域 | 序號 | 單位 | 姓名 |
肢障組 | 中 | 1 | 和美地板滾球家族 | 白孟勳 |
陳棟 | ||||
張慧玲 | ||||
郭常威 | ||||
許勝欽 | ||||
2 | 德水園身心障礙教養院 | 蔡永森 | ||
羅源興 | ||||
王培慶 | ||||
李炳榮 | ||||
北 | 3 | 罕見聯隊 | 鄭楷馨 | |
鄭彥騰 | ||||
陳義峰 | ||||
溫欣怡 | ||||
蔡淑美 | ||||
4 | 洛史團西松高中隊 | 顧書寧 | ||
顧雁寧 | ||||
羅幸惠 | ||||
王美玲 | ||||
5 | 一起發彩卷行 | 袁美鳳 | ||
張妤君 | ||||
陳國誌 | ||||
孫逸文 | ||||
石義強 | ||||
6 | 竹峖身心障礙養護院 | 林朝生 | ||
高有進 | ||||
張振田 | ||||
康武岺 | ||||
高正文 | ||||
組別 | 區域 | 序號 | 單位 | 姓名 |
心智組 | 中 | 1 | 瑪利亞社會福利基金會 | 白湘姿 |
吳天羽 | ||||
涂盈盈 | ||||
謝承徐 | ||||
謝承軒 | ||||
2 | 彰化縣立和群國中 | 劉伃屏 | ||
蘇郁玲 | ||||
張芷綺 | ||||
林建萍 | ||||
3 | 德水園身心障礙教養院 | 陳秋宗 | ||
陳建旭 | ||||
蘇志清 | ||||
周明賢 | ||||
南 | 4 | 秀峰高中 | 李揚震 | |
洪乾德 | ||||
郭家豪 | ||||
張詠智 | ||||
5 | 玫瑰園養護所 | 李萬修 | ||
詹綉真 | ||||
劉玉環 | ||||
李國財 | ||||
6 | 屏東特殊教育學校 | 葉育廷 | ||
葉育賢 | ||||
謝欣潔 | ||||
陳子傑 | ||||
朱一峰 | ||||
東 | 7 | 救星教養院 | 林長青 | |
馮世棠 | ||||
石亞瑟 | ||||
林秀如 | ||||
8 | 宜蘭教養院 | 林柏宏 | ||
羅文豪 | ||||
藍瑞榕 | ||||
詹舜益 | ||||
9 | 璞石學苑陽光隊 | 湯睿玲 | ||
魏樂琳 | ||||
許運泰 | ||||
吳建成 | ||||
程寧寧 | ||||
北 | 10 | 臺北市立啟智學校 | 賴虹寧 | |
邱彥儒 | ||||
林燕依 | ||||
謝振毫 | ||||
蕭恩郇 | ||||
11 | 龍山滾球社 | 陳仕賢 | ||
陳世池 | ||||
黃慶雯 | ||||
徐可昕 | ||||
12 | 洛史團泰北南港聯隊 | 江睿翔 | ||
陳姵慈 | ||||
錢柏諭 | ||||
洪靖媛 | ||||
黃幸純 | ||||
13 | 黃金三角隊 | 鄭俊傑 | ||
朱珮君 | ||||
林玉淳 | ||||
組別 | 區域 | 序號 | 單位 | 姓名 |
兒童組 | 中 | 1 | 台中市信義國小 | 張議紘 |
張睿紘 | ||||
何宜潔 | ||||
鄭品鈞 | ||||
2 | 雲林特殊教育學校 | 李志玲 | ||
孫銘徽 | ||||
關富傑 | ||||
南 | 3 | 快樂小勇士 | 張皓鈞 | |
徐浩銓 | ||||
吳威毅 | ||||
彭泓凱 | ||||
4 | 甲仙國小 | 陳翊嘉 | ||
劉建鴻 | ||||
曾金鋒 | ||||
東 | 5 | 花蓮縣新城國小 | 李峻德 | |
劉浩仁 | ||||
余玟續 | ||||
羅宇昌 | ||||
宋欣渝 | ||||
6 | 臺東大學附屬特殊教育學校 | 張柏翔 | ||
沈欣瑾 | ||||
高偉緆 | ||||
孫原策 | ||||
胡育維 | ||||
北 | 7 | 志清國小個學中心 | 葉家瀚 | |
林靖宸 | ||||
吳宥生 | ||||
陳泰宇 | ||||
楊曜浤 | ||||
8 | 臺北市光復國小 | 許秉閎 | ||
周琮皓 | ||||
方冠臻 | ||||
沈宇晨 | ||||
吳宗儒 | ||||
9 | 臺北市信義個學中心 | 劉育銜 | ||
黃捷恩 | ||||
陳冠嘉 | ||||
王子懿 | ||||
10 | 台北市三民國小 | 涂暐忠 | ||
王銘儀 | ||||
陳郭承 | ||||
葉秉樺 | ||||
楊文宣 | ||||
組別 | 區域 | 序號 | 單位 | 姓名 |
其他組 | 中 | 1 | 台中市信義國小 | 曾獻逸 |
張耕源 | ||||
廖家萱 | ||||
王昱玟 | ||||
南 | 2 | 秀峰高中 | 洪維澤 | |
張維珍 | ||||
吳閎民 | ||||
鄒嘉恩 | ||||
東 | 3 | 臺東縣賓茂國中 | 陳彥宇 | |
周有慶 | ||||
余聖宗 | ||||
4 | 國風國中 | 羅景丞 | ||
吳慶頤 | ||||
饒展一 | ||||
劉昭龍 | ||||
北 | 5 | 新北市八里國中 | 張廷翰 | |
史旻軒 | ||||
陳育豪 | ||||
姜詩柔 | ||||
郭旦天 | ||||
6 | 新北市立秀峰高中 | 吳秉穎 | ||
劉鈺鴻 | ||||
王瑋 | ||||
陳楷霖 | ||||
陳世偉 | ||||
7 | 新北市立瑞芳高工資源班 | 廖藝群 | ||
羅竟嘉 | ||||
謝佳恩 | ||||
組別 | 區域 | 序號 | 單位 | 姓名 |
長青組 | 中 | 1 | 台中市愛心家園 | 陳淑珍 |
魏詹秀娥 | ||||
黃淑如 | ||||
吳雪峰 | ||||
張清德 | ||||
2 | 金安記食品廠 | 詹堂益 | ||
周張絹 | ||||
林惠美 | ||||
張栢凰 | ||||
謝月代 | ||||
3 | 瑪利亞社會福利基金會 | 周蘇素珠 | ||
周明鏡 | ||||
游春玉 | ||||
林阿貴 | ||||
許素珠 | ||||
東 | 4 | 臺北榮總玉里分院雄獅隊 | 余愚 | |
羅行鎮 | ||||
陶延安 | ||||
黃立民 | ||||
王平 | ||||
5 | 衛福部東區老人之家 | 林丁儀 | ||
鐘鶴雄 | ||||
林佩如 | ||||
張汝嘉 | ||||
北 | 6 | 北市肢障協會 | 吳瑞璧 | |
張琬金 | ||||
林月卿 | ||||
陳美雲 | ||||
紀文進 | ||||
7 | 橄欖隊 | 周鮑利 | ||
黃壽美 | ||||
聶耀光 | ||||
于家瑋 | ||||
周鮑培 | ||||
8 | 香柏隊 | 史雲光 | ||
陳清華 | ||||
顏盛添 | ||||
林清正 | ||||
陳月紅 | ||||
9 | 怡德老人長照中心 | 廖張汝華 | ||
陳信義 | ||||
黃金發 | ||||
江來好 | ||||
簡文忠 |